Hurrà Grigi

Quindicinale di calcio e non solo

I gironi di Esordienti e Pulcini

bambiniIl Comunicato Ufficiale n. 8 del 22 settembre scorso ha finalmente definito anche il tabellone dei gironi dei campionati Esordienti e Pulcini per la stagione autunno-invernale.

Continua a leggere l'articolo dopo il banner

Ecco, di seguito, i gironi che riguardano le squadre della nostra città:

 

ESORDIENTI 2002

GIRONE A: Alessandria, Auroracalcio, Don Bosco, Acqui, Fortitudo, Fulvius, La Sorgente

ESORDIENTI 2003

GIRONE A: Alessandria, Orti, Boys Calcio A, Castelnovese, Dertona CG A, Derthona FBC, Fulvius, Orione Audax, Valenzana Mado

GIRONE B: Auroracalcio, Don Bosco, X Five Spinetta, Acqui, Boys Calcio B, Castellazzo, Dertona CG B, Novese, Pozzolese, VB Scrivia B

ESORDIENTI MISTI A 9

GIRONE A: ACF Alessandria, Asca, Felizzanolimpia, Aurora Pontecurone, Castelnovese, Monferrato, Sale, Valenzana Mado

GIRONE B: Savoia, Virtus Junior Calcio, Bistagno VB, Carrosio, G3 Real Novi, La Sorgente, Libarna, Pozzolese

ESORDIENTI MISTI A 7

GIRONE UNICO: Europa Bevingros, Leone Dehon, Boschese, Cassine, Pro Molare, Tiger Novi

PULCINI 2004

GIRONE A: Auroracalcio, Alessandria, Acqui, Boys Calcio A, La Sorgente A, Novese A, Pozzolese A, VB Scrivia A

GIRONE B: Don Bosco A, Leone Dehon, Boys Calcio B, Carrosio, La Sorgente B, Novese B, Pozzolese B, VB Scrivia B

GIRONE C: Alessandria Lyons 2014, Asca, Leone Dehon B, Dertona CG A, Derthona FBC, Fulvius A, OOrione Audax A

GIRONE D: Don Bosco B, Dertona CG B, Fulvius B, Fortitudo, Orione Audax B, Turricola Terruggia, Valenzana Mado

PULCINI 2005

GIRONE A: Alessandria, Auroracalcio, Orti, Leone Dehon, Acqui, Dertona CG A, Fulvius A, VB Scrivia A

GIRONE B: Asca, Acqui, Boys Calcio, La Sorgente, Libarna, Novese, Pozzolese, VB Scrivia B

GIRONE C: Don Bosco, Felizzanolimpia, Castelnovese, Dertona CG, Fortitudo, Fulvius A, Orione Audax, Turricola Terruggia

PULCINI MISTI

GIRONE A: Savoia, Aurora Pontecurone A, Castellarese, Derthona FBC, Sale, Viguzzolese, Valenzana Mado

GIRONE B: Auroracalcio A, Orti, X Five Spinetta, Virtus Junior Calcio, Aurora Pontecurone B, Castellazzo A, Tagliolese

GIRONE D: Auroracalcio B, Felizzanolimpia, Bistagno VB, Cassine, Castellazzo B, Monferrato

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *